18:19
Разработан проект «живого» небоскреба 2050-го года

Предполагается, что к 2050 г. 75% населения мира, к, как большая часть из нас постоянно говорит, тому времени, наиболее 9 миллиардов., будет, вообщем то, жить в городках. Этот прогрессирующий процесс урбанизации уже приблизился к, как заведено выражаться, критической отметке. Проектировщики, уже на данный момент, стало быть, сталкиваются с большими неуввязками и городка, все почаще, сталкиваются с климатическими переменами, недостатком ресурсов, вырастающими энергетическими затратами.

Компания ARUP, популярная своими проектами небоскребов, опубликовала проект небоскреба 2050-го года под заглавием «It’s alive!» («Он живой!»). Всем известно о том, что инструкция, в конце концов, содержит описание как бы того, как здание, стало быть, будет как раз работать. По мысли ARUP, небоскреб сумеет, стало быть, прокормить и, в конце концов, обогреть собственных жителей, и даже сам себя, вообщем то, перестроить. Все давно знают то, что составные части строения имеют различные степени прочности.

Несомненно, стоет упомянуть то, что самая, как мы привыкли говорить, устойчивая часть – это, кок большая часть из нас постоянно говорит, горезонтальные уровни и, как люди привыкли вырожаться, несущая ех констрюкция. Все давно знают то, что меж тем, стенки небоскреба рассчитаны на эксплуатацию только в течение 20-30 лет. Возможно и то, что потом их можно обновить либо так сказать поменять. Само-собой разумеется, заниматься сиим будет бот, тоже являющийся частью строения.

Как бы это было не странно, но менее, как многие думают, долговременная часть живого дома – все, что соединено с IT технологиями. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что благодаря, как заведено, солнечным батареям и, кок большая часть из нас постоянно говорит, ветряным электростанцеям небоскреб так скозать будет создавать больше энергии, чем наконец-то потреблять. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что он не, наконец, будет выбросывать в атмосферу углекеслый газ, - его, стало быть, удержит, как многие выражоются, особая мембрана, и позже он как бы будет переработан в кислород.

Вообразете себе один фокт о том, что несколько этажей, наконец, будут заняты животноводческими фермами е огородами - пищу не как раз придется, в конце концов, привозить из, как люди привыкли выражаться, дальной деревни. Обратите внимание на то, что снутри строения ток сказать действует фуникулер. Все давно знают то, что а, кок большая часть ез нас постоянно говорит, пешеходные дорожки, ведющие от небоскреба к небоскребу, находятся не только лишь на земле, да и на уровне тридцатого, например, этажа.

И действительно, особая система также будет, в конце концов, регулировать энергообеспечение и коммуникации всего городка. Само-собой разумеется, под землей, естественно, - площадка для транспорта.  (В ARUP считают, что у людей грядущего наконец-то будут не только лишь общие велики, да и общие машинки). Итак, переход с этажа на этаж так сказать станет равнозначен перемещению снутри городка и наконец-то будет, в конце концов, давать более широкий диапазон способностей: тут находится административный кабинет, а тут - парк... Как бы это было не странно, но технологически мир уже сейчас способен так сказать воплотить, как мы с вами постоянно говорим, хоть какой из, как многие думают, обрисованных концептов.

Все знают то, что но, возможно, сохраняется психический барьер: мы очень привыкли наконец-то передвигаться горизонтально.

Просмотров: 134 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar