18:28
Персональный брендинг высшей пробы

Богатыми хотят быть все. Однако не все отдают себе отчет в том, что богатство это не «манна небесная», а работа. Быть богатым – это работа, также как и быть бедным - тоже работа. Усилия примерно одинаковые, но результат разный и зависит он от того, в каком направлении идет работа. Чтобы быть богатым, прежде всего, необходим персональный брендинг.

Персональный брендинг

Давно известно, что обычная вещь стоит копейки, брендовая вещь может стоить миллионы. Стоимость производства одной и другой вещи примерно одинаковая, поэтому цена определяется силой бренда. Чем он сильнее, тем выше цена и больше заработок. Аналогично и с людьми. Внешне все одинаковые, однако, некоторые получают копейки, другие миллионы. Опять же разница заключена в бренде. Чем сильнее персональный бренд, тем больше зарабатывает человек.

Есть люди, которых знают все. Есть люди, которых не знает никто. Есть люди, которые зарабатывают миллионы долларов, а есть люди, которые сводят концы с концами. Есть успешные люди, а есть неудачники, которые часто делают свою работу даже лучше, чем успешные люди. На старте, если убрать фактор наследства, все равны. Другими словами, персональный бренд не дается от рождения.

Персональный брендинг как источник богатства

Персональный брендинг

Если кому-то платят больше денег, то только за бренд, больше платить не за что. Он – результат титанической работы. Работа эта заключается в создании и продвижении персонального бренда. Иметь фамилию и имя – это не значит иметь бренд. Персональный бренд – это образ, который всплывает в сознании людей относительно какого-то имени и фамилии. Причем, должен быть не просто, образ, а мощный образ, который мощно всплывает в сознании других людей, всплывает самым первым и мотивирует на сотрудничество с носителем имени и фамилии.

Персональный брендинг – это единственный источник сверхдоходов

Персональный брендинг – это единственный источник сверхдоходов. Если хотите зарабатывать много, без него не обойтись. Первое, что нужно сделать для того, чтобы разбогатеть – получить персональный бренд. Есть много методик персонального брендинга. Однако большинство из них имеет огромный недостаток. Он заключается в том, что данные методики ведут к формированию зависимого бренда. Сформированный с их помощью бренд будет таковым только в рамках определенной системы.

Точкой опоры брендинга при данных методиках является система. За пределами этой системы бренд уже не будет существовать. Пока ты часть системы, у тебя есть бренд, ты кто-то. Но как только ты выходишь из системы, бренд теряется. Фактически создается бренд для работы на чужом, а не своем рынке. Возможности этого рынка – твои возможности, но и проблемы этого рынка – твои проблемы. Поэтому очень важно выбрать правильную и подходящую методику.

Схема персонального брендинга

Персональный брендинг

Многим подходит вариант зависимого персонального брендинга. Но не всем. Есть люди, которые никогда не смогут занять место в системе, просто потому, что для них такового нет. Раз места нет, то их просто не возьмут в систему. Для них существует только один вариант - независимый персональный брендинг. Подойдет такой вариант профессионалам из любой сферы и области.

Посредством этого варианта смогут построить себе бренд специалисты, которые любят работать головой

Посредством этого варианта смогут построить себе бренд специалисты, которые любят работать головой, в том числе маркетологи, рекламщики, пиарщики, брендологи, программисты, репетиторы, психологи, юристы, адвокаты, стартаперы. Также получат бренд специалисты, которые предпочитают работу руками, в том числе сварщики, автослесари, монтажники, плиточники, строители, массажисты и так далее. Используя данную методику, получить сильный персональный бренд смогут и представители креативных профессий, в том числе фотографы, художники, дизайнеры, музыканты.

Для многих независимый персональный брендинг - настоящий спасательный круг, потому как либо ты применяешь его, либо остаешься за бортом, ибо у тебя отсутствует доступ на рынок. Независимый персональный брендинг, также как и независимый маркетинг личности хорош тем, что бренд формируется не в рамках системы, а в глобальном масштабе, который ограничен только сферой распространения языка, на котором идет формирования бренда.

Независимый личный бренд

Персональный брендинг

Человек с независимым брендом сам себе хозяин. Более того, он основа своего личного рынка. Что дает персональный брендинг? Прежде всего, если правильно поработать, ты будешь номером один. Если есть какой-то вопрос, который можешь решить ты – первое имя, о котором подумает другой человек – твое. Это дает существенное конкурентное преимущество. Он первым делом обратиться к тебе. До другого специалиста просто не дойдет очередь. Второй момент - люди будут знать, какой ты можешь дать результат, и это автоматически снимает все сомнения и возражения.

Как же получить независимый персональный бренд

Как же получить независимый персональный бренд? В основе любого бренда лежит идея. Нет идеи, нет бренда. Поэтому, прежде всего, необходимо выделить идею твоей личности с помощью леграммы личности. Далее эта идея превращается в легенду личности, а легенда – это и есть твой бренд, его визуализация. Всё, работы по формированию бренда закончены – ты получил свой личный бренд. Но о нем знаешь только ты.

Поэтому стоит вопрос в том, чтобы донести бренд до других. Кто такие другие? Это рынок. В основе любого рынка лежит идея. Пока ты не знаешь эту идею, ты не знаешь рынок, не знаешь его логику. Чтобы понять рынок и его логику и правильно донести ему свое предложение, с помощью леграммы рынка выделяется идея рынка, на котором будет идти работа. Идея рынка формирует потребность. Зная ее, ты будешь знать потребность и сможешь ее удовлетворить.

Рынок вокруг личности

Персональный бренд

Почему нужна идея личности и идея рынка? Можно ли обойтись с помощью какой-то одной идеи? Обойтись нельзя. Потому, что идея рынка – это контекст посредством, которого ты доносишь свою идею. Благодаря этому твоя идея будет понятна рынку. Очень часто контекст не учитывается, и предложение получается «холостое» и «холодное». Чтобы предложение получилось «снайперским» и «горячим», очень важно знать идею рынка, на котором работаешь.

Однако надо отметить, что выгоднее формировать свой рынок

Однако надо отметить, что выгоднее формировать свой рынок. Имея идею личности и идею рынка можно получить новую идею для нового рынка, своего рынка, на котором не будет конкурентов в принципе. Твоя идея уникальна, ее никто не сможет повторить, поэтому некто не сможет сделать предложение как у тебя и забрать твой рынок. Ты получишь лояльных клиентов, почитателей твоего таланта. Ты сможете управлять этим рынком, наращивать его, создавать в нем сегменты, будешь его хозяином и оператором.

Остается решить только один вопрос. А как же донести свою идею, свою легенду, свой бренд для других и создать рынок? Чтобы донести свою идею, свой бренд до других – нужно иметь канал коммуникаций. В связи с тем, что традиционные каналы коммуникаций кому-то принадлежат, через них ты свой независимый бренд не сможешь продвигать. Нужен собственный канал. В современных условиях обзавестись таковым можно легко и просто, а главное достаточно дешево.

Персональный сайт

Персональный бренд

Отличный вариант донести бренд до потенциальных потребителей – это «лендинг пейдж» или сокращенно – «лендинг». Но, конечно же, это должен быть не простой «лендинг», а с функцией брендинга, который транслирует твою идею, твою легенду. Это может быть недорогой лендинг, но эффективный. Если «лендинг» не транслирует идею и образ, значит, он простой и не обеспечивает продвижение бренда, создание рынка, поэтому стоит задуматься, а нужен ли такой лендинг?

Имея «лендинг» с функцией брендинга, ты получаешь персональный брендинг в формате «All inclusive»

Имея «лендинг» с функцией брендинга, ты получаешь персональный брендинг в формате «All inclusive», т.е. полноценный инструмент, который превращает твое имя в бренд, повышает твою ценность в глазах других и твои доходы. Бюджет на создание такого инструмента – 1000-1500 у.е. Кто-то скажет дорого, кто-то скажет дешево. Все познается в сравнении. Так устроен мир, что человек без бренда зарабатывает столько, сколько ему нужно, чтобы поесть и одеться.

Человек с брендом средней силы зарабатывает в 10, 100, 1000 раз, больше. Человек с очень мощным брендом может зарабатывать в миллионы раз больше, чем человек без бренда. Как видно, вложения в персональный бренд – это очень выгодные, наверно самые выгодные вложения, которые отлично окупаются, причем дважды: ты получаешь бренд, и получаешь рост дохода. Хочешь иметь персональный бренд? Хочешь получить инструмент его создания? Нужна консультация? Обращайся, поможем.

Просмотров: 129 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar