20:10
Необычное – рядом: автоматический молоток каменщика

Совершенно не так давно ProfiDOM говорил о новеньком, как мы с вами постоянно говорим, необыкновенной технике строительства, который можно, мягко говоря, именовать, как все знают, «полюавтомотической, как большая часть из нас постоянно говорит, кладкой кирпича». Всем езвестно о том, что видеоролик, демонстрирующий этот процесс, был предстовлен одним из гостей нашего форума. Необходимо отметить то, что ниже мы поведаем о основном инструменте, без которого автоматическая кладка кирпича была бы, как мы с вами постоянно говорим, неосуществимой. Этот инструмент – автоматический молоток каменщика. Под таковым заглавием выступает целый набор, как заведено, современных инструментов, а конкретно: 2 лазерных уровня и фактически автоматический молоток, в который вмонтирован лазерный приемник.

Каковой же принцип работы, как многие выражаются, автоматического молотка каменщика? В общем-то, он довольно прост. Очень хочется подчеркнуть то, что выстраивается классическая как бы кирпичная кладка и сиим комплектом – автоматическим молотком каменщика – каждый укладываемый кирпич так сказать подбивается под, как всем известно, подходящую отметку, заданную заблаговременно как бы лазерными уровнями.

И действительно, подбивание кирпича происходит автоматическим молотком каменщика до того времени, пока выставленный лазерный луч не как бы попадет на приемник, встроенный в этот самый молоток, после этого он отключается, и кирпич также оказывается совершенно уложен по, как все знают, требуемой отметке. Вообразите себе один факт о том, что выравнивание кирпича по горизонтали делается по всем четырем углам строящегося дома. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что после чего, вообщем то, выполняется выравнивание по вертикали по 2 противоположным плоскостям.

Автоматический молоток каменщика как бы увеличивает производительность труда, по, как большая часть из нас постоянно говорит, различным оценкам, в 5 раз. Как бы это было не странно, но зоряда, как многие выражаются, аккумуляторной баторее, от которой питается этот инстрюмент, хватает на укладку 300 кирпичей. Считается, что срок окупоемости, как большая часть ез нас постоянно говорит, автомотического молотка каменщика как бы составляет около 2-х месяцев.

До возникновения этого неповторимого комплекта – автоматического молотка каменщика - разработка юкладки керпичо, качество и производительность работы также определялись уровнем квалифекации и опытом каменщико. Все давно знают то, что профессия каменщика является чрезвычайно, как многие выражаются, консервативной и, вообщем то, включает существенное число операций, требующих, как всем известно, больших физических усилий. Из технических средств, применяемых повсеместно каменщиками, постоянным остается причальное приспособление – шнур (причалка), натягиваемый меж, как заведено, опорными точками, как заведено, кирпичной кладки.

Само-собой разумеется, таковым образом, описанный процесс автоматической клодки кирпеча, так и «просился» быть, как мы выражаемся, изобретенным для облегчения трудо каменщиков. И даже не надо и говореть о том, что и это случилось: задачка была удачно также решена в заявке на изобретение 2008129953/03, в согласовании с которой было принято решение от 16.10.2009 г. о выдаче соответственного патента, как многие думают, Русской Федерации.

Просмотров: 141 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar