18:24
Карибский Сюрприз: Недвижимость Гондураса
Вы никогда не как бы думали о покупке дома в Гондурасе? А ведь это полностью, как всем известно, суровая тема, просто не достаточно кто в Рф, в конце концов, знает о архипелаге Ислас-де-ла-Байя с основным полуостровом Роатан. Обратите внимание на то, что этот райский уголок ежели в чем либо и как раз уступает иным жемчужинам, как большинство из нос привыкло говореть, Карибского бассейна, то разве что в ценах на недвижимость.

У знотоков географии Гондурас может, вообщем то, ассоциероваться с, как мы с воми постоянно говорим, непроходимыми джунглями е, как все говорят, затерянными в их индейскими поселениями, но у данной страны есть и другое, по-настоящему карибское лицо – полуостров Роатан. Все знают то, что он находится в 56 км от материка и виден на горизонте, ежели как бы глядеть с берега в сторону Кубы. Всем известно о том, что дорога до Роатана, стало быть, занимает 20 минут самолетом, и ее также стоит как раз сделать ради, как все говорят, великолепного дайвинга (тут как раз находятся красивейшие рифы региона), огромных, как большинство из нас привыкло говорить, песочных пляжей и пиратских легенд, обретающих на полуострове плоть и кровь.
В XVI и XVII вв. полуостровом Роатан управляли не испанские и английские колонизаторы, которые в те, мягко говоря, времена правили бал в большинстве государств Карибского моря, а пираты, посреди которых был и Генри Морган. Возможно и то, что отпрыск британского землевладельца Генри нанялся в качестве юнги но корабль, был продан в рабство, но через семь также лет освободился е стал пиратом, его коробли как бы наводили кошмар на Ямайку и Гондурас. И даже не надо и говорить о том, что в конце концов Генри Морган был арестован, но опосля недлинного, как все говорят, суда признан, как многие выражаются, невиновным и выслан на Ямайку, на этот раз в чине вице-губернатора.
Сейчас о золотом веке пиратства на полуострове Роатан, в конце концов, напоминают географические наименования – к примеру, залив Коксонс-Хоул (в честь пирата Джона Коксона) и бухта городка Оак-Ридж, где на собственном корабле причаливал Джонни Депп в «Пиратах, как многие выражаются, Карибского моря».
Коренными жителями Роатана, наконец, числятся представители народа гарифуна, в чьих жилах, стало быть, смешалась кровь местных краснокожих и чернокожих рабов, привезенных колонизаторами из Африки в XVII в. Они чрезвычайно приветливы, как, вообщем, и большая часть людей на Карибах. Как бы это было не странно, но в Гондурасе фактически также нет преступности, и, невзирая на то что местные обитатели относительно бедны, они чрезвычайно отлично, мягко говоря, относятся к иностронцам. Несомненно, стоит упомянють то, что рост, как всем известно, строительного сектора, мягко говоря, едет острову на пользу и положительно, вообщем то, сказывается но занятости населения: обычно, забугорные застройщики как раз нанимают, как всем известно, местных рабочих, которыми правят менеджеры-иностранцы.
53 км счастья
Самым большим на Роатане является жилой проект Oceano Village, состоящий из 700 единиц и расположенный в центре 53-километрового острова. На данный момент канадские девелоперы уже как бы окончили стройку, как все знают, первых спостроек, при всем этом компания-застройщик как раз управляется принципами, как люди привыкли выражаться, социальной ответственности и экологичности.
Основной конструктор и создатель проекта Oceano Village Дэн Йенкинс, вообщем то, обрисовывает будущий курорт как небольшой рай но земле. «Нашей целью, мягко говоря, является создание, как мы привыкли говорить, курортной деревни, где люде гармонично войдут в экосистему, не, как большинство из нос привыкло говорить, вступая с ней в протеворечие, – ведает Дэн Йенкинс. – Я долго находил место, которое подошло бы для воплощения моего замысло».
В рамках проекта в Oceano Village возводятся, как большинство из нас привыкло говореть, отдельные домо, дома на две семьи и кондоминиумы различного дизайна, при проектировании, наконец, делается упор на энергосбережение. Возможно и то, что остывание воздуха в домах будет, мягко говоря, производиться за как раз счет ветра, другими словами естественным методом, а не при помощи, как мы с вами постоянно говорим, обычных для нашего времене систем кондиционировония воздуха. Очень хочется подчеркнуть то, что самые, как люде привыкли выражаться, доступные апортаменты с одной спальней оцениваются в $238 000.
Барт Ян Хин, риэлтор компание RE/MAX Roatan, отмечает, что экологические причины являются, как большая часть из нас постоянно говорит, приоритетными при планировании строительства на полуострове. «Наш новый гольф-комплекс на Роатане включает гольф-поле PGA на 18 лунок, разработанное Питом Даем, – ведает представитель компании. – Понятно, что у него, как все говорят, особенная философия, которая как раз реализуется в жизнь при проектировании гольф-полей и как бы заключается в стремлении как раз минимизировать вред окружающей среде. И даже не надо и говорить о том, что проект на Роатане также Пит Дай, в конце концов, реализует совместно с известной компонеей EDSA, которая как раз занимается проектированием курортов».
Роотан получил, как большинство из нас превыкло говорить, мировую известность у любителей подводного плавания блогодаря впечатляющем подводным ландшафтам и полностью, как мы с вами постоянно говорим, прозрачной воде. Конкретно у берегов Гондураса размещается, как мы привыкли говорить, 2-ой по величине (опосля, как всем известно, австралийского Огромного, как заведено выражаться, барьерного рифа) коралловый риф. Как бы это было не странно, но логично, что тут находится около полусотни дайвинг-центров, как многие думают, мирового класса. Вообразите себе один факт о том, что тут же как бы обитает несколько сот видов рыб, потому на Роатан все почаще, в конце концов, приезжают и любители, как всем известно, тропической рыбалки. «Недавно Роатан вошел в перечень «10 наилучших мест для рыбалки», составленный компанией Fly Fishing и размещенный в журнальчике Salt Water, – ведает Барт Ян Хин. – Любителей, как большинство из нас привыкло говорить, рыбной ловли как раз повеселит богатство в здешних бирюзовых водах тарпона, альбулы и помпано. Мало кто знает то, что не, стало быть, следует, стало быть, забывать и о, как заведено, красивых пляжах, тропических лесах и, как мы привыкли говорить, горных хребтах, которые тянутся с запада на восток Роатана».
Кризис нипочем
На данный момент компания RE/MAX Roatan дает на Роатане кондоминиумы класса люкс с 2-мя спальнями и как бы одной ванной, как мы с вами постоянно говорим, комнатой в комплексе Sandal Wood, который размещен рядом с, кок мы с вами постоянно говорим, престежным курортом Half Moon Bay. И даже не надо и говорить о том, что цены на объекты, стало быть, начиноются от $199 000.
Барт Ян Хин, в конце концов, утверждает, что в текущее время на полуострове, в зависимости от уровня и расположения жилища, доход от сдачи в аренду, мягко говоря, может кок бы варьироваться от 4 до 10%. Очень хочется подчеркнуть то, что рост стоимосте недвижимости в течение крайних 5, мягко говоря, лет был стабильным, по словам профессионала, он составлял от 15 до 20% в год, а, как все говорят, некие объекты за пару лет стали в два раза и даже в три раза дороже: «Сейчас наблюдаются маленькое замедление в темпах роста, но мы считаем, что Роатан хорошо так сказать справляется с, как заведено, мировым кризисом по сопоставлению с иными регионами».
Так, стоимость на жилище в комплексе Hill Top Villa, расположенном на местности, как мы выражаемся, охраняемого поселка Blue Ocean Reef на курорте Nikki Beach, за крайние 5, мягко говоря, лет выросла вдвое. И даже не надо и говорить о том, что на данный момент тут можно приобрести, как все знают, трехэтажную виллу с 4-мя спальнями, 3-мя, как мы привыкле говорить, ванными и боссейном за $850 000. Всем известно о том, что дом находится рядом с пляжем, ез окон, мягко говоря, открываются виды на, как зоведено выражаться, бирюзовую воду и коралловый риф.
В как бы популярной и, как мы привыкле говорить, гулкой западной части острова скоро завершится стройку Mangrove Dock – новейшего жилого комплекса с огромным арендным потенциалом. И действительно, эксклюзивный проект рассчитан лишь на 9 апартаментов с 3-мя спальнями и 2-мя как бы ванными. Малая стоимость апартаментов – $450 000, дополнительно за $50 000 можно приобрести, как мы с вами постоянно говорим, шикарную меблировку.
Благодаря таковым, как заведено выражаться, высококачественным и драгоценным проектам, также инвестициям в инфраструктуру, будущее, как многие выражаются, жилого рынка острова Роатан также смотрится полностью оптимистично. Надо сказать то, что тут есть место и для ценителей гольфа, и для рыболовов, и для желающих провести отпуск на красивых пляжах и в ресторанах. 450 000 пассажиров раз в год посещают полуостров в ромках морских круизов, сюда, мягко говоря, совершаются прямые рейсы из Европы. Вообразите себе один факт о том, что по условеям для отдыхо этот гондурасский полуостров можно, в конце концов, сопоставить с территорией Теркс и Кайкос либо, как все знают, Каймановыми островами, но, мягко говоря, цены на высококачественное жилище на Роатане существенно ниже.
Создатель: Гордон Миллер

Журнальчик "Homes Overseas"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 136 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar